Как избавиться от проблем с гастробайтерами в квартире над вами?
₽ VIP

• г. Москва

В квартире над нами производится ремонт гастробайтерами уже несколько лет. Как сказал сантехник, производящий плановый осмотр стояков: унитаза, ванной и раковины у них нет, но тем не менее 5 человек там живут постоянно. Мало того, что они постоянно шумят (делала несколько раз замечания) по ночам. Так еще не можем избавиться от зловонного запаха, так как все "продукты своей жизнедеятельности" они скорее всего просто сливают в канализационную трубу, все там застаивается и у нас в кавартире нечем дышать, когда приходим вечером с работы открываем все настежь и долго сливаем воду в туалете. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы перестать мучиться от пребывания в своей собственной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надо предпринять ряд мер. Во-первых, в УФМС пожаловаться, что в квартире незаконно проижвают неграждане РФ, во-вторых, пожаловаться участковому на то же, только добавить, что они нарушают общественный порядок, от квартиры распространяется зловоние, шумят по ночам, в-третьих, через дня три после жалобы участкового, пожаловаться в прокуратуру на участкового, который не принимает меры, приложить заявление во-вторых, в четвертых, вызвать сотрудников СЭС до проветривания, написать жалобу в СЭС на квартиру с негражданами. Для начала хватит, затем еще раз, но в более высокие инстанции.