Стою на бирже труда. Мне 54 года. В январе исполниться 55. Работал на АЭС. Могу ли я оформить пенсию досрочно?

• г. Вольск

Стою на бирже труда. Мне 54 года. В январе исполниться 55. Работал на АЭС. Могу ли я оформить пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если только ваша профессия и должность имеется в списке №1.

Запись профессии и должности в трудовой должна слово в слово соответствовать профессии и должности в списке №1.

Кроме того, у вас должен быть общий трудовой стаж не менее 20 лет и спец.стаж ( т.е. стаж на АЭС не менее 10 лет.) Тогда имеет право на досрочную пенсию при достижении 50 лет.

( мой тел. 8-917-3098749)