Вопрос наследства - сроки давности и вступление в наследство после оспаривания завещания

• г. Дмитров

У меня вопрос связан с наследством. Мой дядя оспорил Завещание написанное его матерью в мою пользу в августе 2012 года. В решении суда было сказано Восстановить Иванову И.И. срок исковой давности. Признать недействительным завещание. Я являюсь наслдником по представлению. Есть ли какой то срок давности на решение суда? В течении которого он должен вступить в наследство? Ведь за 6 лет со дня смерти бабушки и до суда я успела на что то получить свидетельста на собственность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если решением завещание признано недействительным, то и все документы полученные на основания завещания недействительны. Единственно, если были сделаны вами улучшения или расходы по сохранности имущества. вы можете взыскать их с истца.

Здравствуйте. Восстановление срока исковой давности означает, что срок пропущен, но заявление подать разрешили. Ваше право на недвижимость оспорено и теперь Вы его не имеете. Если, конечно, решение суда не будет Вами оспорено в течение месяца с момента его изготовления в окончательном виде.

Здравствуйте.

По решению и вступит