Правомерность действий приставов после оплаты штрафа - что делать, если было возбуждено исполнительное производство

• г. Уфа

Если до оплаты штрафа было возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, то действия приставов правомерны, если после то не правомерны, можете обжаловать их действия, ЭТО Я ПРОЧИТАЛ ИЗ ОТВЕТОВ ЮРИСТА У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЛИШИЛИ ПРАВ 9 ИЮНЯ ЗАПЛАТИЛ ШТАФ 6 АВГУСТА ТОЕСТЬ НА 58 ДЕНЬ И ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ АРИСТОВАЛИ КАРТУ НА 100000 Т. Р А ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВОЗБУЖДЕНО В ИЛЮЛЕ ТАК СРОК ОПЛАТЫ ШТРАФА 60 ДНЕЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чушь какая-то, действия приставов явно неправомерны.

Если лишили 9 июня, то вступит в силу 19.06, 60 дней это 19.08.

Ну никак они не могли возбудить исполнительное производство!

Идите к ним, покажите квитанцию, требуйте прекращение производства.

Не мешает написать жалобу в прокуратуру и Начальнику ФССП.

Они говорят суд 9 прошел им отправили дело они возбудили ип 22 июля и что в течение 5 дней если неплотишь штаф они в праве арест на счета наложить я показал чеки что заплатил половины денег вернули на карту а половину сказали через три дня никаких бумаг постоновления сказали не дадут даже посмотреть но они впрве были что наложили арест

Как видно из приведенного ниже действия приставов незаконные. Можете жаловаться на них или просто подождите. Но если честно полный беспредел. В принципе как всегда!

В настоящее время срок уплаты штрафа согласно статье 32.2 КоАП составляет 70 дней (10 на обжалование плюс 60 на уплату). В течение этого времени необходимо оплатить штраф. Согласно той же статье через 10 дней информация о Ваших штрафах будет передана службе судебных приставов. Таким образом, в случае неуплаты информация о штрафе будет передана приставам через 80 дней.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральным