Правомерность действий приставов после оплаты штрафа - что делать, если было возбуждено исполнительное производство

• г. Уфа

Если до оплаты штрафа было возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, то действия приставов правомерны, если после то не правомерны, можете обжаловать их действия, ЭТО Я ПРОЧИТАЛ ИЗ ОТВЕТОВ ЮРИСТА У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЛИШИЛИ ПРАВ 9 ИЮНЯ ЗАПЛАТИЛ ШТАФ 6 АВГУСТА ТОЕСТЬ НА 58 ДЕНЬ И ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ АРИСТОВАЛИ КАРТУ НА 100000 Т. Р А ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВОЗБУЖДЕНО В ИЛЮЛЕ ТАК СРОК ОПЛАТЫ ШТРАФА 60 ДНЕЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чушь какая-то, действия приставов явно неправомерны.

Если лишили 9 июня, то вступит в силу 19.06, 60 дней это 19.08.

Ну никак они не могли возбудить исполнительное производство!

Идите к ним, покажите квитанцию, требуйте прекращение производства.

Не мешает написать жалобу в прокуратуру и Начальнику ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Они говорят суд 9 прошел им отправили дело они возбудили ип 22 июля и что в течение 5 дней если неплотишь штаф они в праве арест на счета наложить я показал чеки что заплатил половины денег вернули на карту а половину сказали через три дня никаких бумаг постоновления сказали не дадут даже посмотреть но они впрве были что наложили арест

Спросить
Пожаловаться

Как видно из приведенного ниже действия приставов незаконные. Можете жаловаться на них или просто подождите. Но если честно полный беспредел. В принципе как всегда!

В настоящее время срок уплаты штрафа согласно статье 32.2 КоАП составляет 70 дней (10 на обжалование плюс 60 на уплату). В течение этого времени необходимо оплатить штраф. Согласно той же статье через 10 дней информация о Ваших штрафах будет передана службе судебных приставов. Таким образом, в случае неуплаты информация о штрафе будет передана приставам через 80 дней.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральным

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация такая мировым судом был вынесен штраф в размере трех тысяч рублей по административным правонарушениям было возбуждено исполнительное производство судебные приставы я заплатил за это штраф 3000 рублей сейчас пришло постановление возбуждение исполнительного производства уже на 6000 рублей дата постановление вынесено позже чем был уплачен штраф правомерны ли действия исполнительных приставов и что делать в данной ситуации?

Ситуация такая, год назад (август 2014) меня задержали по причине распития спиртных напитков в общественном месте, через неделю выписали штраф, я его заплатил где то через дней 80, но недавно с моей карты списали снова сумму этого штрафа, я посмотрел на сайте судебных приставов информацию о себе, там написано что открыто Исполнительное производство 10.07.15 по делу от 17.10.2014 что делать в такой ситуации.

Лишили прав заплатил штраф на 58 день спустя полмесяца аристовали карту было 86000 т.на карте стало минус 30000, как так может быть я же заплатил.

Лишили прав, постановление суда вступило в силу в 10 июня, права сдал 1 августа. Штраф не заплатил. Пойдет ли срок, без оплаты штрафа.

Муж заплатил штраф ГИББД в день выписки постановления, а через три с лишним месяца узнал, что возбуждено исполнителтное произаодство и с его карты судебными приставами снята сумма того же штрафа? Что делать?

Получил письмо от судебного пристава-исполнителя с постановлением о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по факту не оплаты штрафа ГИБДД, к постановлению прилагалась квитанция уже заполненная для оплаты размера штрафа, но основание указано № постановления судебного пристава с требование оплатить в 5 дневный срок при этом дата печати постановления приставом 8 июля, а письмо получил 15 августа, а также повестка к приставу. Все бы ничего, но данный штраф мною был оплачен своевременно через портал оплаты госуслуг, квитанция имеется. Какие мои дальнейшие действия?

Ситуация такая. В ИЮЛЕ 2014 в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту.

Копию не получал, повестку в суд не получал.

В ДЕКАБРЕ 2014 года службой судебный приставов возбуждено исполнительное производство на основании данного приказа.

О чем так же не был информирован.

С даты начала исполнительного производства прошел почти год, от приставов никаких действий не было.

Недавно от банка приходит смс с предложением мирного урегулирования сложившейся ситуации.

О возбужденном исполнительном производстве и о судебном приказе узнал совершенно случайно, когда проверял штрафы ГИБДД на госуслугах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова процедура оплаты штрафа ГИБДД после заведения исполнительного производства?

Я оплатила штраф в день получения письма об исполнительном производстве. Примерно через две недели на сайте судебных приставов данное производство перестало отображаться. Видимо, прошла оплата. Но на сайте ГИБДД даже спустя три месяца штраф висит как неоплаченный. Как быстро информация от судебных приставов поступает в ГИБДД?

Спасибо!

Елена.

По исполнитель у производству. В отношении меня было возбуждено исполнительное производство 150.03.2019 г. В этом году оно было прекращено (исчезло на сайте судебных приставов). 22. 04.2022 г с исполнительное производство было возбуждено снова по тому же решению суда от 2018 года. Судебный пристав мне ничего объяснить не смог. Разве в данной ситуации не действует трехлетний срок давности? Что мне делать?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение