Вопрос - Могу ли я получить упрощенно гражданство РФ, вернувшись в Крым, если у меня там родственники?

• г. Запорожье

Я родилась в Крыму в 1993 году, сейчас проживаю в Запорожье и имею украинское гражданство. Хочу обратно переехать в Крым. Могу ли я в упрощенном виде получить гражданство РФ, если сейчас у меня там живут родственники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета! К сожалению, в 1993 году Крым не был частью России, поэтому основанию Вы не сможете в упрощенной форме получить гражданство.