Возможность работы в Белоруссии при наличии удостоверения участника программы переселения соотечественников

• г. Донецк

Если есть удостоверение участника по программе переселения соотечественников, но мужу предлагают хорошую работу в Белоруссии, можно ли приехать на выбранную территорию, согласно указанной программы, зарегестрироваться и уехать работать в Белоруссибю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! В этом нет никакого смысла, участник программы обязан жить и трудоустраиваться в России, иначе его участие аннулируют. Уж лучше тогда сразу оформить проживание в Белоруссии.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

Я подала заявление на участие в программе по переселению соотечественников (нас в семье трое: муж,я и ребёнок), имеем статус временного убежища, мужа и ребёнка вписала в программу, живём в Курске. После документа участника программы дадут РВП. Мужу предложили офиц. Работу в Москве. Можно ли ему будет там работать без патента?

Если я получил рвп в области где не работает программа переселения соотечественников, могу ли я получить в другой области удостоверения учасника программы переселения соотечественника, где работает эта программа с этим рвп?

Хочу уехать на ПМЖ в РФ,статуса переселенца нет и его сейчас не оформляют, есть возможность только оформить программу переселения соотечественников, но говорят на основании программы не выпускают и с квартиры не выписывают. Помогите выехать из Туркменистана в РФ по программе переселения соотечественников.

Я участник гос. программы переселения соотечественников. Может ли мой муж (он не является соотечественником) подать документы на участие в программе как член семьи, если брак заключен после получения мной свидетельства?

Могут ли участники Государственной программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом работать на территории РФ (свидетельство участника получено) работать на территории РФ без разрешение на работу (ВУ закончилось на руках украинский паспорт)

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

Скажите пожалуйста, есть программа переселения соотечественников из БЕЛОРУССИИ в Россию? Куда нужно обратиться в Белоруссии, чтобы подать документы на участие в программе? И есть какие либо ссылки, чтобы почитать о программе переселения ИМЕННО в Белоруссии... Заранее СПАСИБО!

В программе переселения соотечественников в архангельскую область на 2014-2020 г.г. не нашла упоминания о беспошлинном ввозе личного авто участником программы. Мои родственники-участники программы переезжают из Украины. Приехать на своем автомобиле из Украины и поставить его на учет в Архангельской обл. участник программы не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение