Возможность работы в Белоруссии при наличии удостоверения участника программы переселения соотечественников

• г. Донецк

Если есть удостоверение участника по программе переселения соотечественников, но мужу предлагают хорошую работу в Белоруссии, можно ли приехать на выбранную территорию, согласно указанной программы, зарегестрироваться и уехать работать в Белоруссибю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! В этом нет никакого смысла, участник программы обязан жить и трудоустраиваться в России, иначе его участие аннулируют. Уж лучше тогда сразу оформить проживание в Белоруссии.