Как и где обжаловать судебное решение, когда отсутствуют сроки на обжалование?

• г. Улан-Удэ

Суд вынес устное решение 01.06.15. Письменное решение выдал на руки ответчику, после многочисленных звонков в суд, 20.07.15 (не вступившее в законную силу). Истцу выдал решение 07.07.15 (вступившее в законную силу).

Сроков на обжалование решения суда не осталось.

Вчера (17.08.15) написали апелляцию и отдали заявление в суд.

Написали заявление на ознакомление с делом (дело в архиве) для уточнения даты решения изготовленного в окончательной форме.

Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

одновременно с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении срока, если он пропущен

Решение выносил мировой судья или федеральный?

Согласно ст 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела

Решение вынес судья по гражданским делам, районного суда.

Вам нужно обращаться с указанными выше документами в Верховный суд Республики Бурятия.

Верховный суд РБ вынес решение не в нашу пользу...

такое бывает