Оштрафован за несоблюдение правил движения во время буксировки автомобиля, несмотря на несоблюдение пешеходом правил перехода дороги

• г. Томск

В 21:00 буксировал на тросе авто. Поворачивал на право с пр-а Фрунзе на ул.Киевская в сторону ул. Герцена. Когда моя машина уже была пешеходном переходе, с лево на право начала переходить дорогу девушка быстрым шагом. Мы проехали пешеходный переход и видя, что она не останавливается, тормозим и кричим ей стой, но она нас не услышала и запнулась о трос. Со стороны девушки претензий нет. Меня оштрафовали на 1500 р. за то, что я не пропустил пешехода. Можно ли это как то обжаловать или лучше заплатить и не связываться?

Ответы на вопрос (3):

Проще заплатить.

Здравствуйте!

Лучше обжаловать - в мировой суд по месту вынесения постановления, в течение 10 дней со дня его получения

Всё зависит от Вашего поведения во время составления протокола. Если Вы писали о том, что согласны, везде всё подписали, то смысла обжаловать нет.

Если Вам не принципиально наличие или отсутствие факта привлечения к административной ответственности. То лучше оплатить. Иначе Вы потратите больше времени, нервов.