Как восстановить утерянные документы после переезда в другой город?

• г. Сосновоборск

При переезде в другой город потеряла Все документы (паспорт, св. о рождении, ИНН,диплом, аттестат страховое пенсионное свидетельство!) с чего начать востонавливать и куда обратиться в первую очередь!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В первую очередь восстанавливайте паспорт, обращайтесь в ФМС

Сначала обратитесь в отделение ФМС за восстановлением паспорта (обратиться можно в любое отделение независимо от регистрации. На время восстановления попросите оформить Вам временное удостоверение личности, срок восстановления паспорта 2 месяца, если не по месту регистрации, 10 дней, если по "прописке")

Свидетельство о рождении восстанавливай те в ЗАГСе, обратитесь туда за выдачей дубликата (можно также не по месту регистрации, т.ен. в любое отделение ЗАГС)

ИНН необходимо восстанавливать по месту регистрации в ИФНС,

Страховое пенсионное, если Вы трудоустроены можете восстановить через работодателя, если нет, то только в отделении ПФР по месту ре6гситрации.

Аттестат - в соответствующем учебном заведении