Могу ли я внести своего двоюродного брата в программу переселения, если я не являюсь его опекуном и является ли он членом семьи при подаче документов?

• г. Москва

Мы участвовали в программе переселения в 2012 г. Теперь из Туркменистана собирается по программе моя родная сестра с семьей. Семья: двое детей, муж и двоюродный брат (инвалид детства олигофрения). Сестра и двое детей уже имеют гражданство РФ. Остается муж и двоюродный брат. Может ли она внести брата в программу если не является его опекуном (над ним нет опеки). И вообще двоюродный брат является ли членом семьи при подаче документов на программу переселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы - нет