Нарушение при прохождении пешеходного перехода - как защитить свои права?

• г. Вологда

Меня зовут Оксана. У меня вопрос: 13.08.2015 г. меня остановил сотрудник ГИБДД, и сказал, что я не пропустила пешехода. Я ответила, что пешеход еще не зашел ногой на проезжую часть, на что он мне сказал есть видео. Я попросила ознакомится с видео материалом, но он в начале выписал мне постановление со штрафом 1500 руб., а потом протокол, а затем показал видео. На котором четко видно, что знак пешехода установлен на тротуаре в 15 метрах от дороги, и пешеход еще не дошел до проезжей части... Я с постановлением не согласилась и стала писать, не согласна, он выхватил у меня постановление, затем в протоколе я записала свидетеля, который видел, что пешеход не зашел на дорогу, на это сотрудник ГИБДД сказал, что я у вас на ваших правах буду писать, что угодно... Свидетель это все наблюдал и слушал... Что мне в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

В протоколе есть графа обьяснение задержанного лица. Вот туда пишите свои соображения по поводу своей невиновности.Обжалуйте в районный суд согласно гл.30 КоАП РФ