Как изменится размер алиментов для второй гражданской жены, если бывший муж уже платит 25% на ребенка? Будет ли необходимо его заявление?

• г. Сочи

Бывший муж платит 25% на моего ребенка, вторая гражданская жена подала на алименты. Сколько % присудят ей? Для того, чтобы уменьшили размер алиментов бывший муж должен написать заявление или они уменьшатся автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Она имеет право подать иск о взыскании в размере 1/4 части (25 %), а муж вправе подать иск об уменьшении алиментов до 16, 5 % на каждого из детей (33 % : 2 ребенка = 16,5%). Автоматически никто ничего снижать не будет.

на двоих детей взыскивают 1/3 доходов. Как только требования второй жены удовлетворят, то он обратится в суд для снижения алиментов на 1 ребенка.