Как влияет декретный отпуск на стаж работы в школе?

• г. Уфа

Проработав 16 лет в школе 2.04.2005 г. родила сына и вышла через 4 месяца на работу взяв пол ставки (0.9). Этот год войдет в стаж? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Венера, в педагогический стаж для надбавок к заработной плате он войдет, а вот для досрочной пенсии педработнику -нет, так как с 01.09.2000г. требуется выполнение полной ставки. Но вы не указываете, если вы работаете учителем начальных классов или в сельской местности, то в стаж для досрочной пенсии также войдет.(постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.)