Нарушение кредитного договора после лишения лицензии банка Пушкино - возможно ли обращение на срок давности?

• г. Иваново

Банк Пушкино лишили лицензии 30 сентября 2013 г. С Тех пор не выполняется кредитный договор, так как не было уведомления от правопреемника. Разъясните, существует ли в кредитах-срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае если подошел срок платежа, а внести ежемесячный взнос невозможно, например, закрыты отделения банка, не работают банкоматы, а операции по счетам приостановлены, то необходимо направить заказное письмо в банк на имя временной администрации с просьбой предоставить реквизиты для перевода денег. Контакты временной администрации можно уточнить на сайте банка либо в Центробанке.

Согласно российскому законодательству, заемщик в случае отсутствия кредитора или уполномоченного лица имеет право оставить деньги на депозите у нотариуса. В этом случае нотариус сам уведомит кредитора об исполнении заемщиком обязательств.

Срок давности о не выплате по кредиту .Если в течении нескольких лет от банков не было писем или других каких либо уведомлений о выплате кредитов, то можно ли воспользоваться законом о сроке давности. И какой период срока давности.