Неделю в москве инвалидов

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2-й группы, еду на неделю в Петербург из Москвы. Будут ли у меня льготы на проезд в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону, вы имеете право на проезд в поезде из Москвы в Петербург.

Но пользоваться льготой на проезд в общественном транспорте по инвалидной справке в Петербурге вы не имеете права, так как такая льгота выдается Правительством Санкт-Петербурга в виде единой карточки на все виды транспорта, только для постоянных жителей Санкт-Петербурга, а не для гостей города.

Такая же норма установлена и для москвичей - карта москвича и она не распространяется в т.ч и в части оплаты проезда в общественном транспорте на гостей города. Государство для инвалидов предусматривает массу других льгот, которыми вы вероятно и пользуетесь