Эвакуация автомобиля у пешеходного перехода, оспаривается ли она законна?

• г. Москва

Эвакуировали авто от дома. Была припаркована у пешеходного перехода, который упирается в забор стройки. Помех пешеходам не создавала. Со штрафом ГАИ согласен. Законна ли эвакуация в данном случае и можно ли её оспорить. Есть фото места где был припаркован авто.

Ответы на вопрос (2):

Да, нарушение правил парковки влечет эвакуацию ТС - ст. 27.13 КоАП РФ, а оштрафовали Вас, скорее всего по ч. 3. ст. 12.19 КоАП РФ (МСК или СПБ - по ч. 6).

Если отсутствовал знак "работает эвакуатор", то не законно