Как решить проблему с общением с ребёнком, когда бывшая жена препятствует и неудобные часы назначения?

• г. Новосибирск

У меня такая проблемма, бывшая жена препятствует общению с ребёнком, ему 2 года. Собрался подавать в суд, но я так понимаю что выделяют просто часы. А мне это совсем неудобно, так как живу очень далеко, работаю, не во все часы получится видеться, и очень тяжело будет подстраиваться, может ли суд вынести решение о свободном графике, чтоб виделся когда мне угодно. Вообще возможно отсудить ребёнка себе? Выплачивают элементы регулярно. Как быть, подскажите пожалуйста?! Очень люблю своего ребёнка и хочу регулярно видеться и знать о нем все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! При принятии решения по подобным вопросам, суд руководствуется, в первую очередь, интересами ребенка. Видеться "когда угодно" - сильно расплывчатая формулировка, ставьте более конкретные временные рамки. Отсудить ребенка не получится, если мать ребенка не вызывает сомнений, конечно.

Алексей, доброго времени суток. Исходя из возраста ребенка - шансы на определение места жительства с Вами равны нулю, если только мама не ведет аморальный образ жизни и не занимается воспитанием ребенка...