Возможно ли взыскать алименты на обучение с мужа, оставшегося в Казахстане, при поступлении сына в университет на платной основе?

• г. Калининград

Моему сыну уже 18 лет, он поступил в университет на платной основе, мы переехали из Казахстана в Россию, муж остался в Казахстане, могу ли я взыскать с него алименты на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Алименты выплачиваются только до совершеннолетия.