Возможно ли взыскать алименты на обучение с мужа, оставшегося в Казахстане, при поступлении сына в университет на платной основе?

• г. Калининград

Моему сыну уже 18 лет, он поступил в университет на платной основе, мы переехали из Казахстана в Россию, муж остался в Казахстане, могу ли я взыскать с него алименты на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Алименты выплачиваются только до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

Я живу с ребенком в России, бывший муж в Казахстане. Сейчас сыну 19 лет, алименты муж мне не платил, я и не требовала. Но сейчас сын поступил в университет на платной основе, и появилась необходимость в деньгах. Могу ли я рассчитывать на неуплаченные алименты, и как мне это сделать, т.к на мои просьбы о помощи муж игнорирует.

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Совершеннолетний сын поступил в университет на коммерческой основе. Алименты в 18 лет отец не перечисляет, самостоятельно в дальнейшем помогать отказывается. Можно ли взыскать через суд алименты до окончания обучения в университете сына?

Моему сыну 25 лет, будучи гражданином Казахстана, он отслужил в армии Казахстана. В октябре стал гражданином России, сдал военный билет и паспорт Казахстану. Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Моему сыну 25 лет, будучи гражданином Казахстана, он отслужил в армии Казахстана. В октябре 2016 года стал гражданином России, сдал военный билет и паспорт Казахстану. Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Переехала из Казахстана в Россию по программе переселения. Нужна справка о зарплате за 60 месяцев для назначения пенсии в России, я получала пенсию в Казахстане. Как правильно сделать, выехать лично в Казахстан не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня вьехали в Россию из Казахстана. Отец и мать граждане России, но проживают в Казахстане, сыну, 16 августа исполняется 14 лет. Сможет ли он вернуться в Казахстан 20 августа, и какие могут возникнуть проблемы?

Дочь поступила на платной основе в ВУЗ. Ей уже исполнилось 18 лет. Обучение стоит 75000 в год. Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа на оплату обучения? В каком размере? До скольки лет?

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение