Отказались выплатить единовременное пособие из-за отсутствия гражданства РФ

• г. Красноярск

Я не работаю домохозяйка, муж работает официально, я не гражданка рф, но имею вид на жительство, мужу на работе отказали с выплатой единовременного пособия пока я не получу гражданство рф, сказали что только гражданам, правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да.Действия работодателя закономерны.