Угрозы и натиск со стороны Банка Русский Стандарт - Что делать в случае просрочки кредита и защиты квартиры?

• г. Краснодар

У меня просрочка 4-й месяц, банк Русский Стандарт. На четветртый месяц получилось положить ни счет только 4000 руб, а мин. платеж 23000 руб. На телефон уже просто не отвечаю, но эти люди ходят по соседям рассказывают про мой долг, ломятся в двери к бабушке 76 летней (я у нее прописана). Угрожают ей, говорят квартиру отбирут. Представляются сотрудниками БРС по взызканию задолжностей. Что делать? Я от своих долгов не отказываюсь, ездила к ним в офис объяснила, что сейчас нет работы и в ближайшие месяц два, платить 23000 руб не по силам... Если банк подаст в суд, что будет с квартирой (собственником является бабушка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Квартиру не тронут. На действия банка обратитесь в полицию.

Пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах применения физического насилия.

Игнорируйте коллекторов в любой форме. Будут навязчивы - посылайте в суд.

В суд, если банк подаст иск о взыскании, идите или пишете ходатайство обязательно: ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ просите уменьшения нестойки (пеня, штраф), предъявленных Вам по иску.

Платите только в ФССП на основании постановления судебного пристава.

В дом к вправе входить ТОЛЬКО государственные судебные приставы ФССП после вступившего в законную силу решения суда (требуйте к предъявлению и просмотру их удостоверения и тщательно все запишите - данные и основания ареста - дата, номер дела и Ф.И.О. судебного пристава, издавшего постановления об аресте имущества, впрочем Вам обязаны под подпись вручить его копию).

Можно расторгнуть договор с банком и в дальнейшем списать долг

А со мной, что будет? Если суд вынесет решение оплатить сразу всю сумму порядка 500000тыс.руб. Слышала про какой то закон признать банкротом -это не относится к моей ситуации? (брала кредит на открытие бизнеса ИП, прогорела...)

ИП закрыла еще год назад. Официально год не работала. Крутилась сама.