Что делать, если не приняли в техникум - идти в школу или искать работу?

• г. Белгород

Получилось так, что я поздно сдала документы в техникум. Там набралось достаточно детей с хорошими баллами, с хорошими оценками. Т.е. мест уже не было. Меня туда не взяли. Теперь я не знаю что делать. Времени остается, считанные дни (до 1 сентября). Подать заявления я уже никуда не могу, принимают заявления до 15 августа. Мой папа советует идти в школу, т.е. в 10 класс. Мама говорит, что я не потяну 10 и 11 классы. Вообщем мама и папа расходятся во мнениях... Я вообщем-то согласна с мамой. В школу я уже не хочу. Но, а что мне делать дальше? Идти работать? Или сидеть год дома? Помогите пожалуйста. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Лучше подавайте документы в школу. Если бы Вы осилили колледж, то и со школьной программой явно справитесь. Лучше получить хорошую образовательную базу, чтобы в дальнейшем можно было трудоустроиться на более высокооплачиваемую работу.