Влияет ли ошибка в отчестве на законность постановления суда?

• г. Обнинск

Является ли постановление суда законным если дело изначально было оформлено с ошибкой в Отчестве, и постановление так же выдано с ошибкой в Отчестве? То есть по паспорту был допустим Алексеевич а стал в деле и в постановлении суда Анатольевич. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ошибка в тексте не отменяет законность постановления. Обратитесь в суд с ходатайством об исправлении ошибки. Суд обязан вынести Определение об исправлении. Указанное определение вместе с ошибочным постановлением будут составлять единый правильный процессуальный документ.