Банк не реагирует на уведомление о потере работы и начинает угрожать взысканием задолженности - какие права у заемщика?

• г. Энгельс

Брала кредит в банке, 2 года платила исправно, в связи с кризисом потеряла работу, оповестила об этом банк в писменном виде но ответа нет уже 3 месяца. Начались звонки с банка с угрозами, вот вчера пришло смс злостное уклонение вам обеспечено, ввод в заблуждение инспектора тоже, готовьте имущество будет запланированный выезд Имеют ли они право на всё что они пишут?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

Опись и арест имущества в праве производить только судебные приставы-исполнители. Ни сотрудники банка, ни коллекторы таких прав не имеют. Обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности.