Как развестись без присутствия заявителя на суде, если у пары нет общих детей и имущества, и они жили раздельно?

• г. Павлодар

Мой знакомый хочет подать на развод у них нет общих детей, имущества не живут уже 1,5 года. Сейчас он в гражданском браке скоро родится ребенок. Но по работе он не может присутствовать на суде. Можно ли развестись без его присутствия, если он сам инициатор? Указать развести меня без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите просто ходатайство в суд куда подавали заявление. Просто укажите причины по которым не можете присутствовать на судебном заседании и что просите суд рассмотреть в его отсутствие, копию решения суда выслать по адресу....... Если нет общих детей и имущества, то мирно разведут. С копией решения суда потом в загс, получите свидетельство о разводе. Знакомый так же может выписать на вас доверенность на представительство в суде, получить ее можно у нотариуса. Стоит 500-700 руб, где как. Вот и все.