Как оформить алименты из пенсии бывшего мужа и разыскать его место работы, если он не сообщает об устройстве

• г. Волгоград

Бывший супруг уволился из органов МВД и сейчас оформляется на пенсию. Исполнительный лист я отозвала, жду когда бывший муж оформит пенсию. Алименты быдут взыскиваться из пенсии. Вопрос такой. Если он устроится на работу и мне не сообщит об этом. Могу ли я обратиться в ССП чтобы разыскать место работы супруга? Если подтвердится, что он ещё и работает, мне могут выписать дубликат испол. Листа?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат исполнительного листа выдается в случае утраты его оригинала.

В Вашем случае по месту работы должника судебный пристав-исполнитель направляет копию исполнительного листа. равно, как и в Управление Пенсионного фонда (или МВД) для удержания алиментов.

О поисках места работы должника Вы можете письменно ходатайствовать при подаче исполнительного листа судебному приставу-исполнителю