Что делать, если не смог выплачивать автокредит - правила снятия ареста и запрета на авторегистрацию

• г. Новосибирск

Я брал автокредит, но по сложивщимся жизненным обстоятельствам не смог его платить. Было возбуждено И.П. На авто был наложен запрет на регистрационные действия и арестованы все счета. Недавно на сайте судебных приставов я обнаружил ст.46 п 1 п п 3. Должны ли были приставы снять арест со счетов (минусовой баланс) и снять запрет рег. действий. Хотел утилизировать авто, т.к. авто разобрали на запчасти хулиганы и он не подлежит восстановлению. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данная статья предусматривает, что приставы не смогли наложить взыскание с вас.

При указании такой статьи арест не снимается!

Пишите заявление приставу, что ип окончено по основаниям ..., прошу вынести постановление о снятии ареста с р/с .... в таком-то банке и об отмене запрета на регистрационные действия в отношении а/М токого-то.

Кроме Вас это заявление писать некому, банку нужно взыскание долга, а приставы не беспокоятся.