Необходимость сообщения о заключении договора с бывшим госслужащим по требованиям трудового законодательства и антикоррупционных нормативных актов

• г. Алушта

Скажите пожалуйста, необходимо ли согласно требованиям трудового законодательства и антикоррупционных нормативных актов о соблюдении определенного порядка приема бывшего госслужащего на работу сообщать в десятидневный срок о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, если я работал консультантом в гражданской канцелярии в федеральном суде?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас был статус служащего - то да, нужно сообщать.