Проблемы с пенсионной сберкнижкой - задолжность по кредиту, пени и штрафы - как решить и оплатить счета?

• г. Псков

У меня с пенсионной сбер. Книжки снимают сразу все деньги за образовавшуюся задолжность по кредиту и опять начисляют пени и штрафы, как жить и оплачивать счета.

Ответы на вопрос (3):

Следует помнить, что согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если речь идёт о том, что на Вашу книжку поступают пенсионные доходы и их сразу снимают, то это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Обращался в прокуратуру и получил ответ о том что банк будет снимать 50% и тут понеслось, банк теперь и судом грозит и все обращения с заявлениями о возврате удержанных денег то теряются, то справку о том что это пенсия не прикладываю,документы из больницы вообще потеряли и требуют восстановить. .Подскажите как с ними бороться.

Пишите повторную жалобу в прокуратуру приложите все их отписки.