Могу ли я одновременно подать на развод и лешение родительских прав?

• г. Москва

Хочу подать заявление на развод на основании того, что муж длительное время не работает, ведет аморальный образ жизни и состоит на учете в наркологическом диспансере. Как мне все это доказать? Могу ли я одновременно подать на развод и лешение родительских прав? Могу ли я подать на алименты если он не работает? Если да, то какие документы требуются? За ранее благодарю за информацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Вы можете подать на развод и лишение родительских прав с соответствии со ст. 69 СК РФ но они подсудны разным судам. Заявление на развод и алименты рассматриваются мировым судом, а о лишении родительских прав федеральным.

На алименты Вы можете подать независимо от того работает он или нет.

При подаче заявления на развод и алименты: копия иска, паспорта, свидетельства о браке и рождении ребенка.

На лишение родительских прав: копия иска, паспорта, свидетельства о рождении ребенка, справка, что ребенок проживает с Вами, письменное ходатайство об истребовании справки из наркологического диспансера. Можно пригласить 2-3 свидетелей.

С уважением Мордвинкина Л.В.