Проблема приобщения уточненного искового заявления в арбитражном процессе с двумя ответчиками - как быть в данной ситуации?

• г. Москва

Я истец в арбитражном процессе. В деле два ответчика. На первом заседании вручил уточненное исковое заявление присутствующему одному ответчику и судье. Судья не приобщил к материалам дела уточненное исковое, так как второму ответчику я не отправил по адресу. (нет уведомления об отправке). НО уточненный иск судья обратно не отдал. Не пойму как быть. Нужно теперь заново всем участникам процесса и судье отправлять уточненный иск, или отправить только отсутствующему ответчику по адресу и показать на следующем заседании и тогда судья приобщит?

Ответы на вопрос (3):

Правильно понимаете, необходимо отправить второму ответчику и представить в суд подтверждение

Уточненное исковое направьте второму ответчику и сдайте еще один экземпляр в канцелярию суда до судебного заседания (с приложением доказательств направления ответчику).

Повторите процедуру уже с отправкой.