Требование бухгалтерии - предоставить справку от перевозчика для стоимости перелета по РФ, правомерное ли оно?

• г. Лесосибирск

Приобрели тур в Турцию. По прилету запросили справку о стоимости перелета по РФ. Туроператор Анекстур прислал справкуо полной стоимости перелета Красноярск-Анталия-Красноярск, а турагентство сделало свою справку о стоимости перелета по РФ с учетом ортодромии. В бухгалтерии отказываются принимать эти справки и требуют справку от перевозчика, т.е. авиакомпании которой летели. Правомерно ли их требование? И может есть какие нибудь НПА или судебная практика, где говорится о том, кто может выступать в качестве транспортной организации (перевозчика)? Допустим туроператор и турагентство? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Такое требование не правомерно.