Проблема с поступлением в колледж - не возвращают оригинал аттестата и вуз требует его. Как законно поступает колледж и что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Поступила в вуз на заочно по бюджету и в колледж на очередь обучение тоже по бюджету, в вузе брала аттестат под расписку для того, чтобы поступить в колледж. Я хочу учиться в 2-х учебных заведениях, однако колледж мне не отдает аттестат и заверенные копии не принимают, а вуз тоже требует оригинал аттестата. Законно ли поступает колледж, если нет, то как мне уговорить их чтобы вернули оригинал? И возможно ли учиться в 2-х учебных заведениях одновременно, если да, то как решить вопрос с оригиналом?

Ответы на вопрос (1):

Можете учиться .

Т.е. ВЫ должна для зачисления предоставить копию аттестата и справку из вуза, в котором является студентом.