Как проверить состоит ли в браке человек

• г. Санкт-Петербург

Как проверить состоял ли человек в браке на момент покупки им недвижимости. Если покупка была более 10 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

А проверять - не надо.

Вы добросовестный приобретатель и никто у ВАС недвижимость не заберет.

УДАЧИ ВАМ

Т.е. если после слелки у продавца вдруг появится забытыйсупруг или наследники бывшего супруга, который был на момент покупки мне как покупателю это ничем не грозит?

Лучше этот вопрос выяснить до покупки. Пусть собственник напишет заявление о том, что на момент покупки в браке не состоял. Тогда ответственность ляжет на него.