Как вернуть деньги после ареста счетов за задолженность по коммунальным услугам, если я не являюсь собственницей квартиры, но прописана в ней и уже перечислила деньги компании?

• г. Пермь

Суть вопроса: были арестованы все счета за задолженность по коммунальным услугам, я прописана в этой квартире но не являюсь собственницей квартиры, деньги уже перечислены компании, перед которой долг за комм услуги, но я узнала об аресте счетов уже было поздно, тк деньги перечислены были с депозита суд приставов, но из этих денег были денежные средства перечисленные пенсион фондом из средств материнского капитала (есть расширенная банковская выписка), насколько у меня есть шанс и каким способом вернуть все деньги, еще я не проживаю в данной квартире и у меня есть доказательства: справка о проживании в другом месте, подписи соседей, квитанции об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Платить за услуги ЖКХ обязаны все прописанные, факт проживания не имеет значения. Обратитесь к приставам с заявлением о возврате средств, приложите выписку по счету и справку с ПФР о зачислении