Права и ожидания жены при прописке ребёнка в частном доме отца при разводе

• г. Пермь

Жена хочет прописать ребёнка в частном доме моего отца, на что будет рассчитывать моя жена и какие у неё будут прова на этот дом если мы разведемся?

Ответы на вопрос (3):

Прописка не порождает права на дом, после развода отец может через суд выписать бывшую супругу и ребенка, т.к. они не являются членами его семьи.

А если ребёнок новорожденный мой?

Даже , если ребенок ваш, в случае развода претендовать на это жилье, он не может. Регистрация в жилом помещении не порождает никаких прав на него, кроме права пользования.