Правовые аспекты взыскания алиментов - пример на основе судебного дела

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста! Если бывшая жена моего мужа подала на алименты с 2001 года и он все это время не платил, теперь судебные приставы просят с него за последнии три года по справке о доходах! С него просят теперь 50 процентов дохода за последнии три года! Это правильно по законодательству РФ?

Ответы на вопрос (2):

да, правильно и в соответствие с требованиями СК РФ и ФЗ ОБ исполнительном производстве. и если есть задолженность. то вправе списать до 70% с дохода (заработка)

Здравствуйте.

Да, за 3 года. Все верно