Влияет ли смена фамилии на пенсию при потере кормильца у сына, который скоро будет 14 лет?

• г. Мончегорск

Скажите, моему сыну через 2 дня будет 14 лет. Он хочет поменять фамилию. Он получает пенсию по потере кормильца. Вопрос-при смене фамилии потеряет ли он пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не потеряет. Надо будет предоставить документы о смене фамилии.