Вторая попытка - подача заявления в ФМС Севастополя для получения справки о гражданстве РФ и вопросы о заверении копии заявления

• г. Севастополь

Буду на днях подавать заявление в ФМС Севастополя для получения справки о принадлежности к гражданству РФ.

Это моя вторая попытка. Первый раз у меня документы не приняли. По этому поводу я уточнила, что действия ФМС были не законны. Вот теперь буду настаивать на принятии моих документов. Хотела сделать копию входящего заявления. Вопрос: Как правильно заверять Дата, Фамилия, подпись или как нибудь по другому? Нужна ли печать? Имеют ли они право отказать мне заверять копию заявления? Если откажут то каким законом мотивировать их?

Ответы на вопрос (1):

Заверять печатью и подписью; либо подписями двух свидетелей; либо отправить заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Если отдавать копию искового заявления лично, и ответчик расписывается о получении на моей копии искового заявления. То в какой форме должен поставить ответчик отметку о принятии копии искового заявления чтобы эту отметку приняли в суде (подпись, дата, печать)? И что в таком случае отдавать в суд: КОПИЮ страницы с подписью ответчика о принятии, ИЛИ ОРИГИНАЛ с подписью о принятии?

Здравствуйте. Проясните если можно следующий вопрос: Я выплатил ипотечный кредит, и подал заявление в сбербанк на снятие обременения. Сотрудник Сбербанка заявление приняла, на моей копии поставила, дату, подпись, должность, фамилию. А вот печать сбербанка ставить отказалась. Обязан ли сотрудник на моей копии заявления поставить печать Сбербанка (для документов или что то в этом роде)? Смогу ли я в дальнейшем доказать без печати, что документ был принят именно сотрудником Сбербанка?

Я подавал документы в консульство Грузии на гражданство в упрощённом порядке, в заявлении у меня было написанно что я работаю в МВД, мои справки и заявление приняли и через пол года сказали отказ от гражданства Статьей 16 Закона РФ.что я работаю в МВД. не подскажете пожалуйста когда я подавал заявление и справки могли мне тогда. При подачи ОТКАЗАТЬ О ПРИНЯТИЕ документов или нужно былоб отказать О ПРИНЯТИИ? Илиб не принялаб справки обьяснилаб причину и яб в тот день бы ушёл с работы?

Прошу дать разъяснение по упрощенному получению гражданства РФ.Я гражданин Казахстана,1988 г.р.,русский, сейчас проживаю в Томске, имею РВП, подходит срок подачи заявления на получение вида на жительство. В связи с принятым в апреле 2014 г. законом об упрощенном получении гражданства РФ, нужно ли мне подавать заявление на оформление ВНЖ или я имею право подать заявление сразу на получение гражданства? При этом мой старший родной брат гражданин России. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо, Антон Александрович.

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

Супруга сдавала документы на адресное пособие 16-го числа в соцзащиту. Среди документов была предоставлена справка из сизо (в этой справке написано, что человек находится по настоящее число (справка получена 15-го числа), принимающая документы не хотела принимать справку, мотивируя это тем что в справке написано "по 15-е число",т.е. на дату получения. "А вдруг его сегодня выпустили"-сказала специалист. "Скорее всего вам откажут". Имеют ли право отказать в этом случае органы выдающие пособия? И чем они могут это мотивировать?

Я гражданка Украины. С 2010 года проживаю постоянно в Севастополе, закончила российский университет. Подала документы в ФМС для получения гражданства РФ. Ожидаю справку о принадлежности к гражданству. Что если я выйду замуж за гражданина России не дождавшись справки? Смогу ли я доказать свои права на получения паспорта РФ при смене фамилии? Или нужно прожить в браке еще 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправлял документы почтой об установлении отцовства после смерти. В заявлении я указал, что прикрепляю копию заявления и справку о месте жительства. Суд прислал акт об отсутствии документов, которые я отметил в списке: отсутствует копия заявления; нет отметки о том, что предоставлена копия справки жительства, а не оригинал. Оригинал справки в другом городе. Как мне теперь написать, что я отправлю им только копию справки места жительства? Или придётся заново заявление подавать полностью?

Меня признали не годным к военной службе. Мне положена выплата дополняющих накоплений для нис (Накопительно-ипотечная система). я написал два экземпляра заявления на эту выплату. На моём (втором экземпляре) заявлении сотрудник поставил свою подпись дату и фамилию с инициалами о том что принял. Если потом мне потребуется обращение в различные инстанции для защиты и восстановления своих нарушенных прав, нужна ли печать воинской части на этом документе? Так как сотрудник секретариата отказался ставить печать на мой экземпляр заявления. Законны ли его действия? Какой нпа регламентирует простановку печатей на документы?

Вчера мне поставили в паспорт печать по Рвп и я спросила о том, могу ли я сразу же сдать документы на гражданство.

Дело в том, что вчера в фмс у меня не хотели принимать документы, так как поставили недавно печать рвп, сказали что слишком рано подавать на гражданство. На мой вопрос почему не могу сдать документы на гражданство, мне сказали что если я буду настаивать на мдаче документов, то мне инициируют проверку, что мол я выезжаю в мвою страну и здесь не нахожусь и мге тогда откажут в гражданстве. Так сказала гачальник фмс, но я не понимаю почему. Что я нарушилп, ведь я имею право с рвп находиться за пределами России не более 180 дней? Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение