Вторая попытка - подача заявления в ФМС Севастополя для получения справки о гражданстве РФ и вопросы о заверении копии заявления

• г. Севастополь

Буду на днях подавать заявление в ФМС Севастополя для получения справки о принадлежности к гражданству РФ.

Это моя вторая попытка. Первый раз у меня документы не приняли. По этому поводу я уточнила, что действия ФМС были не законны. Вот теперь буду настаивать на принятии моих документов. Хотела сделать копию входящего заявления. Вопрос: Как правильно заверять Дата, Фамилия, подпись или как нибудь по другому? Нужна ли печать? Имеют ли они право отказать мне заверять копию заявления? Если откажут то каким законом мотивировать их?

Ответы на вопрос (1):

Заверять печатью и подписью; либо подписями двух свидетелей; либо отправить заказным письмом с уведомлением.