Может ли супруга прописать себя и ребенка в моем доме имея на руках доверенность?

• г. Пятигорск

Может ли супруга прописать себя и ребенка в моем доме имея на руках доверенность?

Есть генеральная довереност на мать моей супруги, можетли она прописать супругу и дочь на основание этой доверености.

Нужно оформить дарение доли мужа в доме на супругу. Супруга не может присутствовать на сделке. Есть доверенность на мать супруги (генеральная). Но в доверенности прописано "без права получения имущества и денег". Может ли мать от лица супруги с данной доверенностью принять в дар долю? Доли будут оформлены на супругу.

Состою в гражданском браке, имею ребенка, отцовство оформлено. В моей собственности частный дом. У супруги в собственности квартира.

1. Если прописать в доме ребенка, могу ли продать или сдавать дом в дальнейшем?

2. Если прописать в доме вместе с ребенком гражданскую супругу, могу ли продать или сдавать дом и выписывать прописанных в нем?

3. Если прописать ребенка в квартире, сможет ли гражданская супруга продать или сдавать квартиру?

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Значит, в суд. деле изначально была доверенность от супруга супруге на представление его интересов. Копия этой доверенности уже есть в деле. Супруг уехал заграницу и по ошибке забрал с собой оригинал доверенности, выслал ее по почте, но она ещё не дошла до адресата (супруги), а суд. процесс будет уже на днях. В данной ситуации суд может отказать супруге в представлении интересов мужа из-за отсутствия на руках оригинала доверенности? Может ли суд сделать запрос в нотариальную контору, чтобы было подтверждение, что данная доверенность не была отозвана?

Я нахожусь в местах лишения свободы. У меня родился ребенок. Я отправил супруге заявление о регистрации моего ребенка по месту моей регистрации, заверенное начальником учреждения. У супруги есть доверннность. Но ФМС отказали в регистрации моего ребенка по моему адресу, в связи с тем, что я лишен свободы. Поясняют, чтобы супруга прописала ребенка у себя. Как поступить? Я и супруга хотим зарегистрировать ребенка по месту моей регистрации.

Можно ли доверенному лицу прописать себя и свою жену в доме доверителя, имея на руках генеральную доверенность, в том числе и на право купли-продажи имущества доверителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридически разведённые супруги, наряду с двумя, рождёнными в браке несовершеннолетними детьми, владеют жилым домом на правах долевой собственности. Все четверо прописаны в этом доме. Однако бывшая супруга, зарегистрировав брак с другим мужчиной, фактически проживает вместе с детьми в другой местности в доме нового супруга. Родив от нового супруга третьего ребёнка, она хочет теперь прописать его в доме, где ей принадлежит одна четвёртая часть и где теперь проживает только бывший её супруг, который единолично и несёт все расходы по его содержанию. Имеет ли бывшая супруга право прописать новорождённого ребёнка в доме бывшего супруга, если он не даёт на это согласие? А в случае, если для прописки новорождённого согласия бывшего супруга не требуется, может ли претендовать новорождённый, чужой бывшему супругу ребёнок, на часть одной одной четвёртой доли дома, принадлежащей бывшему супругу?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение