Разбитое стекло машины и моральный ущерб - как получить возмещение и защитить интересы ребенка

• г. Уссурийск

У меня такая ситуация. Я ехала по дороге с 8 месячным ребенком, на противоположной стороне дорожники косили траву. У одного из дорожников отлетел камень и попал в нашу машину в левое, заднее, пассажирское стекло разбив его. Ребенок был усыпан стеклами и очень сильно испугался. Подскажите пожалуйста как мне нужно поступить чтобы возместить ущерб за разбитое стекло и может ли испуг ребенка является моральным ущербом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да. может. В вашем случае обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД вызывали? Фиксировали ДТП? Если нет то взыскать не получиться - доказать нечем будет.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не сможете доказать причинно-следственную связь между событием и наступившими последствиями - то взыскать ничего не получится. Событие необходимо было фиксировать, вызывая на место сотрудников ГИБДД, тем самым устанавливать причинителя вреда

Спросить
Пожаловаться

После оценки стоимости восстановительного ремонта написать претензию в соответствующую организацию с требованием возмещения вреда. Вместо предъявления претензии вы можете сразу обращаться в суд.

Вообще, по нашей практике взыскание денег с "придорожных" организаций вполне возможно, нужно только не лениться зафиксировать их нарушения прямо на месте ДТП. В противном случае, вы суду уже ничего на докажете.

Спросить
Пожаловаться

Косил возле частного дома траву до дороги метров пять через дорогу стояла машина соседа через дорогу и отлетел камень от косилки в заднее стекло какая ответственность в данной ситуации повлекет меня.

У меня такая ситуация. Я ехала по дороге, рядом дорожники косили траву. Отскочил камень и разбилось окно моей машины. Является ли это происшествие дтп? и нужно ли это фиксировать в гаи?

Машина стояла при домовой территории на стоянке. Сотрудник ЖЭУ кося траву возле машины разбил заднее стекло у моей машины (отлетел камень при кашении травы). что делать кому предьявлять ущерб?

Припарковал авто около магазина, вернулся заднее стекло разбито, нашелся свидетель который показал что рядом косили газоны и вылетел камень и разбил стекло. Вызвал полицию. Какие перспективы, чтобы возместить ущерб?

Наша машина стояла на обочине на противоположной стороне улице там соседи косили траву камень разбил стекло. На видео камере видно как они сразу поспешно ушли. Что делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Косил возле своего дома траву, подъехал сосед через дорогу и поставил машину, говорит что камень из под тримера разбил ему заднее стекло машины. Должен ли я платить за стекло?

Что нам делать? Наша машина стоит возле нашего дома, соседский мальчишка кинул камень и попал в машину, попал в стекло с пасажирской стороны, на стекле есть скол, а потом камень отлетел в боковое резкало, разбив его полностью. Родители отказываются возмещать ущерб мирным путём.Могут ли нам отказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок кинул с окна камень и попал в заднее стекло автомобиля, стекло разбито, что делать в такой ситуации и можно ли возместить с родителей ущерб?

Собственник частного дома косил траву возле своего участка, во время работы приехал сосед на автомобиле и припарковался возле своего дома, в итоге от газонокосилки отлетел камень и разбил ему заднее стекло. Кто должен возмещать стоимость разбитого стекла, если хозяин машины видел что осуществляется покос травы на соседнем участке.

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение