Правовое оформление пожертвования на развитие спортивной секции и отчетность казначею

• г. Артем

Мой ребенок занимается в секции, по решению родит собрания мы решили сдавать добровольное пожертвование на приобретение и ремонт инвентаря (прыжки на батуте), проведение соревнований и содержание спортивного зала. Какие надо оформить юридически правильные документы? И кому казначей может отчитаться о текущих расходах этих средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

составьте протокол собрания . в котором все и отразите - сколько. кто собирает . где покупает - как и кому отчитывается -

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо собирается оказать спонсорскую помощь федеральному государственному образовательному учреждению (пожертвование) для приобретения спортивного инвентаря, в свою очередь ФГОУ обязуется предоставить спортивный зал в опеделенные дни для личного пользования "жертвователю". Как юридически грамотно оформить подобный договор, можно ли в договоре пожертвования указать, что взамен денежных средств будет предоставляться помещение ФГОУ?

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Мы родители против того что бы сдавать деньги на ремонт школы, так как у нас в школе это всё делают незаконно. Сдаются деньги в чистых конвертах, даже не подписанные, никаких лицевых счетов, договоров на добровольное пожертвование. Собрали собрание и решили вместо того чтобы сдавать на ремонт, отремонтировали свой класс. Как нам правельно составить протокол отказа от добровольного пожертвования на школу?

Совет дома принял решение о проведении текущего ремонта, причем вся оплата за это возлагается на жильцов дома (собственников). При этом Упр. Комп. на эти работы не планирует использовать средства, поступающие им на содержание дома, куда входят и расходы на текущий ремонт. В результате нам повысили на 10-12 руб/кв.м ежемесячную плату по статье содержание дома сроком до июля 2015 г. Полагаю, что в данной ситуации собственники не должны полностью оплачивать, а доплачивать, если средств, поступающих в Упр. Комп. по статье на содержание недотаточно. Либо продлить сроки проведения текущих ремонтов, а не прозводить дополнительного повышения платы на 10-12 руб/кв.м.

Может ли общественная организация без образования юрлица собрать со своих членов оргвзнос на проведение собрания в виде добровольных пожертвований и как это оформить. Бухгалтерии у организации нет, т.к. нет юрлица, а есть казначей.

Прочитал вот такую штуку, как ее понять?

Собрание собственников может решить любые вопросы, связанные с МКД:

- Сроки проведения годового собрания собственников и порядок уведомления о таком собрании.

- Выбор способа управления МКД. Предпочесть УК, создать ТСЖ или установить непосредственное управление самими собственниками.

- Смена управляющей компании.

- Избрание и переизбрание Совета МКД.

- Размер платы за содержание и текущий ремонт жилья.

- Условия заключения договоров с ресурсниками.

- Сроки и порядок проведения текущего ремонта дома.

Решения по этим вопросам принимаются простым большинством голосов ОТ ЧИСЛА УЧАСТВУЮЩИХ В КОНКРЕТНОМ СОБРАНИИ. То есть если 50% + 1 голос участников данного собрания проголосовали за смену УК или повышение размера платы за содержание и ремонт – то оно правомочно.

Т.е. не нужен КВОРУМ? Я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираю добровольное пожертвования от родителей на занятиях в спортивной секции и хотел бы оформить пожертвования от родителей как добровольные. Мне хочется найти пример оформления подобных документов. Спасибо!

Жители сельского поселения приняли решение за счет средств пожертвований содержать местный водопровод (тк. обслуживающей организации нет). Как правильно оформить эти отношения в сельском поселении. Какие должны быть документы кроме договора пожертвования между сторонами? Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. В нашей школе проводиться секция по дзюдо, с недавних пор директор школы написала распоряжение о том, что родителям нельзя ходить по школе, ждать своих детей возле спортивного зала пока те занимаются, нет свободного доступа к учителям, я должна ждать учителя и разговаривать с ним в фойе школы. Имеет ли директор школы припятствовать родителям в данной ситуации. Почему я не могу смотреть, как занимается мой ребенок в данной секции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение