Вопрос о прописке ребенка в другом городе для посещения детского сада

• г. Бийск

Прописаны с ребенком в одном городе, а работаем и живем в другом. Ребенку 3 года, оформляем в детский сад, сказали что нужна местная прописка хотя бы временная! Можно ли прописать ребенка у друзей временно! Ведь он уже имеет регистрацию и должен быть прописан с одним из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно зарегистрировать ребенка временно и у знакомых, но только вместе с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой прописаны в одном городе, а живем в другом, но без прописки, что бы встать на очередь в детский сад нужна прописка в другом городе. Подойдет ли для этого временная прописка? Нужно ли выписываться по предыдущему месту прописки? Можно ли выписывать грудного ребенка вообще?

Прописана по месту жительства в одном городе, работаю в другом по временной регистрации, на данный момент жду ребенка, официально он будет прописан по месту жительства матери, если выйду на работу, и заберу ребенка ему нужна будет временная регистрация в другом городе?

Мы с мужем живем в Санкт-Петербурге и в настоящий момент прописки здесь не имеем. В августе 2008 года у нас родился ребенок, прописать его пока что нет возможности. Сейчас появилась возможность сделать мужу временную регистрацию у знакомых.

1. Можно ли по временной регистрации одного из родителей сделать регистрацию ребенку? Насколько мне известно, ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей.

2. Имеет ли регистрация такую же силу как и постоянная прописка в случае получения медицинского полиса и пособий на ребенка по месту проживания?

Заранее спасибо.

У меня вопрос про прописку? Я хочу прописать ребенка к гражданскому мужу в другом городе у него там своя квартира там сказали что пропишут он отцом ребенка не является, почему в нашем столе прописки сказали что не выпишут, что ребенок должен прописан с одним из родителей, хотя я там жить и работать буду, а прописана останусь здесь, можно как то это обойти.

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим в детский сад на очередь. Я как отец прописан в одном месте, жена в другом. Ребенок нигде не прописан. (Прописка у нас в одном городе, но в разных районах). Живем в съемной квартире. Повлияет ли это на устройство в детский сад ребенка? НУЖНО ЛИ ЕМУ ДЕЛАТЬ ПРОПИСКУ?

Здравствуйте. Я прописана в одном городе, муж в другом, ребёнок не прописан. Живем сейчас в городе мужа. При разводе сначала надо прописать ребенка по моему месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение