Вопрос о возможности подачи на алименты при разделении детей и неравных доходах родителей

• г. Железногорск-Илимский

При разводе поделили детей сын 15 лет остался с отцом а дочь 7 лет со мной. У него зарплата 40 тысяч рублей а у меня 20 тысяч рублей. Я плачу ежемесячно 15 тысяч рублей кредит. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы вправе взыскать с него алименты на содержание дочери, но и он вправе взыскать алименты на содержание сына.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Можете.

Суд по вашему заявлению должен назначить алименты в зависимости от материального положения отца детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вы в праве признать кредит общим долгом супругов - если докажете что он был взят на нужды семьи.

оба должны платить алименты - наличие кредитов не снимает обязанности по содержанию детей

Спросить
Пожаловаться

Я так поняла он будет платить алименты и я? А кредит плачу только я хотя брали в браке но на мою учебу.

Спросить
Пожаловаться

А как я могу доказать? Чем аргументировать? Мы же нечего не приобрели?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж получает зарплату 60 тысяч рублей, моя зарплата составляет 17 тысяч. При разводе сын проживает с отцом. Сыну 17 лет, Со мной живет дочь 23 года. По истечении 3-х лет бывший муж подает на алименты. Имею ли я право не выплачивать алименты из-за маленькой зарплаты.

У нас двое детей... после развода сын остался с отцом, а дочь со мной... сейчас дочери исполнилось 18 лет, а сыну ещё 12, и муж хочет подать на алименты, при том что дочь платно учится, будут ли с меня взысканы алименты?

При разводе сын по обоюдному согласию остался жить со мной, а дочь с женой. Сына обеспечивают, даже дочери одежду покупаю, всё лето она у нас. Теперь когда сыну исполнилось 18 лет жена подала на алименты. Сама нигде не хочет работать. Дочери 11 лет. Подскажите как быть в этой ситуации? Ещё во время совместного проживания мы брали кредит, после развода мне пришлось выплачивать и обеспечивать сына. По мимо этого у меня ещё 3 кредита. А зарплата 20000 рублей.

Я развелся с женой 10 лет назад, при разводе старший сын остался со мной, а дочь с женой и они уехали в другой город, разговора об алиментах не было так как в результате детей поделили. Теперь сыну исполнилось 18 лет и он платно учится в институте, который я оплачиваю. Моя экс-супруга собралась подать на алименты на дочь. Могу ли я в ответ подать на алименты за сына или как-то еще разрешить конфликт?

При разводе с бм поделили детей через суд, я дала согласие что бы старший ребенок (11 лет) проживал с отцом, а младшая (7 лет) осталась со мной. Дело в том что старшая дочь проживает со мной один год, могу ли я отсудить ее у Бм и подать на него на алименты на двоих детей?

В разводе с 2016 в браке было 2 е детей, сын остался с отцом в нашей общей с ним квартире а дочь со мной. Могу ли подать бывшего на алименты на дочь тока?

Летом 2009 года я взяла кредит в банке на лечение сына. В январе работу пришлось поменять. Зарплата стала в три раза меньше. Теперь при ежемесячной оплате по кредиту в 3 тысячи рублей у меня зарплата пять тысяч. Оплачиваю по 1,5 тысячи ежемесячно. Банк подал в суд. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе (в 2013 году) имущество было разделено между мной и бывшей женой без учёта кредитов. Потребительский кредит был взят на покупку семейного автомобиля, который после развода остался мне, как и долг по кредиту. Ей по суду отошёл земельный участок и небольшой дом построенный своими силами и средствами, то есть мной.

Три года с момента развода уже прошло. Алименты я платил и плачу по мировому соглашению, детей "поделили", старший (17 лет сейчас) проживает со мной, младший (10) с ней. Возникновение вопроса связано с угрозой подать в суд на официальные алименты по достижению старшим ребёнком 18 лет.

Могу ли подать на пересчёт раздела долгов?

С уважением.

С мужем развелись. Сын остался жить с отцом дочь со мной. Спустя 5 лет решила подать на алименты на дочь, так как выхожу в декрет, а сыну уже 21 год. вправе ли бывший муж подать встречный иск на алименты на сына?

При разводе сын остался с отцом, а дочь со мной. Было судебное разбирательство по определению места жительсва детей, в ходе которой был принят отказ от иска с обеих сторон. Сейчас оба ребёнка проживают со мной. Собираюсь взыскать с бывшего мужа алименты но зарплата у него серая 6.5 тысяч., хотя приразбирательсвах на суде предоставлял фиктивную з/п в 18 т.рублей. Возможно определить большую сумму алиментов, чем полагается законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение