Вопрос о возможности подачи на алименты при разделении детей и неравных доходах родителей

• г. Железногорск-Илимский

При разводе поделили детей сын 15 лет остался с отцом а дочь 7 лет со мной. У него зарплата 40 тысяч рублей а у меня 20 тысяч рублей. Я плачу ежемесячно 15 тысяч рублей кредит. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы вправе взыскать с него алименты на содержание дочери, но и он вправе взыскать алименты на содержание сына.

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов

Можете.

Суд по вашему заявлению должен назначить алименты в зависимости от материального положения отца детей.

Здравствуйте! вы в праве признать кредит общим долгом супругов - если докажете что он был взят на нужды семьи.

оба должны платить алименты - наличие кредитов не снимает обязанности по содержанию детей

Я так поняла он будет платить алименты и я? А кредит плачу только я хотя брали в браке но на мою учебу.

А как я могу доказать? Чем аргументировать? Мы же нечего не приобрели?