Связаться с клиентами - правила банка и способы прекращения назойливых звонков

• г. Нижний Новгород

Сотрудники банка часто звонят на мобильный телефон, требуя погасить ежемесячную задолженность за кредит (просрочка несколько дней). Звонки поступают несколько раз в день и в 22 часа, даже позднее. В какое время сотрудникам банка официально можно беспокоить своих клиентов. И как прекратить назойливые звонки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в прокуратуру

Елена, этот вопрос регулируется региональным

законодательством. В каждом регионе есть закон о тишине и покое граждан,

где и определен этот самый период тишины и покоя. В Москве и Петербурге

этот промежуток — с 23 00 до 7 00. В это время сотрудники банка, да и

не только банка звонить вам и беспокоить не могут. Но в 7 утра и в 11

вечера запросто))), главное не раньше и не позже.