Связаться с клиентами - правила банка и способы прекращения назойливых звонков

• г. Нижний Новгород

Сотрудники банка часто звонят на мобильный телефон, требуя погасить ежемесячную задолженность за кредит (просрочка несколько дней). Звонки поступают несколько раз в день и в 22 часа, даже позднее. В какое время сотрудникам банка официально можно беспокоить своих клиентов. И как прекратить назойливые звонки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Елена, этот вопрос регулируется региональным

законодательством. В каждом регионе есть закон о тишине и покое граждан,

где и определен этот самый период тишины и покоя. В Москве и Петербурге

этот промежуток — с 23 00 до 7 00. В это время сотрудники банка, да и

не только банка звонить вам и беспокоить не могут. Но в 7 утра и в 11

вечера запросто))), главное не раньше и не позже.

Спросить
Пожаловаться

Мне на мобильный номер несколько раз в день звонят из банка, включают автоответчик который советует мне погасить кредит который взял мой знакомый и при оформлении указал мой номер в качестве своего друга. Я перезвонил в банк и попросил сотрудника банка прекратить звонки так как я с этим человеком не общаюсь и не знаю как можно его найти. На что сотрудник банка посоветовал мне поменять номер телефона или самому найти человека взявшего у них кредит и уговорить его позвонить в банк, а пока этого не произойдёт звонки не прекратятся. Подскажите пожалуйста насколько законны такие звонки? И как можно заставить банк прекратить мне названивать?

Банки звонят на служебные телефоны по несколько раз в день-это очень мешает работе. На звонки на мой личный телефон я отвечаю. Причём звонок на служебный телефон поступает сразу после звонка на мобильный.

Я Абзалова Раиля Ризовна, мне звонят сотрудники банка Хоум кредит по поводу задолжности по кредиту моей дочери, имеютли они право беспокоить меня? Как прекратить их звонки раз и навсегда.

Мой номер телефона указан в кредитном договоре как контактный, заемщиком является мой муж. Идет просрочка несколько дней. Работники банка звонят до 10 раз в день на мой телефон, мужу звонки не поступают. Законно ли это?

В нашей организации работает сотрудник, который взял кредит в банке и не выплачивает его. Сейчас нам на рабочий телефон звонит мужчина, представляющийся сотрудником банка и просит позвать нашего сотрудника к телефону. Наш директор отказывается это делать, ссылаясь на то,что у данного сотрудника есть свой сотовый телефон. На,что этот, якобы сотрудник банка, говорит что сотовый телефон не отвечает и угрожает, что он будет звонить нам на рабочий телефон днем и ночью. Что нам делать? Как законными способами прекратить эти звонки? Заранее спасибо за ответ.

Нахожусь в декретном отпуске, есть просрочка по кредиту в Банке Москвы, звонят на работу каждый день, с просьбой передать информацию, при этом ни одного звонка на мой личный телефон не поступает, хотя он есть в базе банка. Как быть в такой ситуации, возможно ли прекратить звонки?

Возникла просрочка с оплатой по кредитной карте. Просрочка в размере 5000 рублей 14 календарных дней. От оплаты не отказываюсь, с сотрудниками банка общаюсь. После разговора с сотрудником отдела взыскания договорились об оплате в течении 2 дней. После чего начали поступать звонки на рабочий номер телефона и на контактные номера с разглашенеим о моей просрочке. Была названа сумма сотрудником и количество дней просрочки. Правомерны ли действия сотрудника банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении кредита в Хоум Кредит моя подруга указала мой телефон (как телефон сестры). Теперь у неё просрочка по кредиту, сотрудники банка звонят мне по нескольку раз в день. Я могу куда-то пожаловаться на них?

День добрый! Неожиданно на мобильный телефон стали ежедневно поступать звонки из банка с требованием погасить задолженность по кредиту, оформленному на незнакомое физическое лицо. На ответ, что такая гражданка здесь не проживает и знакомой не является (был озвучен адрес в другом районе города), банк заявляет: Будем звонить до тех пор, пока не погасите задолженность!. Однофамильцем должник не является. Как можно себя оградить от назойливых звонков из банка? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение