Страховая компания банкрот - куда обратиться после победы в суде о возмещении убытков?

• г. Усолье-Сибирское

Куда теперь обращаться подавала в суд на страховую компанию по убытку, так как сгорела дача. СК банкрот по месту жительства суд выйграла, офис был в Иркутске, а головная компания находится в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (9):

Исполнительный лист направляйте судебным приставам по месту нахождения ответчика, указанному в исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исполнительный лист приставам на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно ссылку на дело? (В личку)

Спросить
Пожаловаться

То есть если в исполнительном стоит адрес дополнительного офиса который находится в Иркутске а не главного который в Екатеринбурге, то надо подавать приставам в Иркутск ?

Спросить
Пожаловаться

да, именно таким образом

Спросить
Пожаловаться

А мне не надо отправлять документы в арбитражный суд ,чтобы поставили в реестр?

Спросить
Пожаловаться

Если у Вам имеется достоверная информация о том, что в отношении должника возбуждено дело о банкротстве, то Вам будет необходимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов. В этом случае исполнительный лист приставам не направляется.

Спросить
Пожаловаться

Как мне написать это заявление я уверена ,что СК Северная казна банкрот?

Спросить
Пожаловаться

Заявление составляется в соответствии с АПК РФ. Можете обратиться за помощью по тел.8950-100-89-25

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в страховую компанию виновника документы подали, специалист страховой компании так и не выехал на осмотр транспорта, мы заказали независимую оценку. Я проживаю в Астраханской области, Страховая компания находится от нас в 600 километров. Могу ли я подать в суд на страховую компанию по своему месту жительства?

Могу ли я подать в суд на страховую компанию МСК в г. Кызыл, республика Тыва, то есть по моему месту жительства, если ближайший офис компании находится в г. Абакан, республика Хакасия. Спасибо!

Я была поручителем по кредиту, человек у которого я была поручителем, умер. Его жена подавала заявление в страховую компанию, но страховая компания ответила отказом. Выплачивать кредит далее присудили мне. Мы с супругой умершего человека не согласны с решением страховой компании. Подскажите опротестовать в суде решение страховой компании должна супруга умершего, так как это она изначально обращалась в страховую компанию или я, так как теперь выплачивают кредит.?

У меня такой вопрос, Комапания находится в городе Новосибирске, подаем в суд на другую компанию, которая находится в г. Иркутске (иск связан с задолженностью). Скажите, получается, что суд будет идти в Иркутске и иск подавать в Иркутск? А где можно взять данные об арбитражном суде г. Иркутска?

С уважением и Заранее спасибо!

Г. Ступино

Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял). С момента подачи документов прошло 6 месяцев, выплат по страховому случаю не получили. Возможно ли подать иск в суд на страховую компанию по месту жительства потерпевшей стороны, а не по месту регистрации страховой компании. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Хочу подать на страховую компанию в суд. Подскажите исковое заявление подается по моему месту жительства или где находится страховая компания?

Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял). С момента подачи документов прошло 6 месяцев, выплат по страховому случаю не получили. Возможно ли подать иск в суд на страховую компанию по месту жительства потерпевшей стороны, а не по месту регистрации страховой компании, и в каком случае это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение