Дал ему свидетельство о переселении сделать ксерокопию и теперь не могу вернуть обратно.

• г. Боровск

Приехал из Казахстана, открыл программу переселения, получил гражданство. В программе вписан брат. Дал ему свидетельство о переселении сделать ксерокопию и теперь не могу вернуть обратно. Говорит пока не получу гражданство не верну. Как вернуть ? Подскажите пожалуйста мои действия.

По гос. программе переселение я являюсь заявителем. В свидетельстве участника гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию вписаны ещё муж и дочь (20 лет). Могу ли я с дочерью пока вдвоём начать оформление РВП? или дочь может самостоятельно этим заниматься? Мы все граждане Казахстана, место переселения - г.оренбург.

Я живу в городе Воронеж, приехал по Программе переселения соотечественников 2012 года из Казахстана, срок действия программы переселения закончился 1.01.2015-дочь по нему уже получила гражданство Р.Ф.Она была заявителем на программу, а я был вписан в свидетельство участника Программы переселения. Я болел и не мог приехать сразу, приехал в сентябре 2014 и получил РВП только 23.12.2014. Теперь у меня не принимают документы на гражданство РФ,говорят что программа закрыта. Позвонил в УФМС, они отказывают в приёме документов на гражданство РФ,а говорят что можно только через пол года подавать на ВМЖ, а только потом на гражданство. Но срок моего казахского паспорта заканчивается в сентябре 2015 года и я выписан с кЗ и сделал отказ от гражданства Казахстана, паспорт мне не поменяют. Что мне делать? Куда обращаться? Мне нужно оформлять документы на пенсию, так как 1 января мне исполнилось 60 лет. Помогите пожалуйста разрешить этот вопрос, так как я уже месяц не могу ни где добиться ответа.

Я гражданка Казахстана. Как получить гражданство по программе переселения, кто может попасть в данную программу и как работает данная программа? Спасибо.

Мы переехали из Казахстана в Омск по программе переселения, получили гражданство 6 февраля, но не успели снять машину с учёта в Казахстане, а программа по переселению заканчивается 27 апреля, теперь границу закрыли и мы не можем снять машину с учёта. Придется ли нам растомаживать машину, если программа уже закончится?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Я приехал с Украины, получил удостоверение временного убежища, теперь сдал документы по программе переселения соотечественников. Подскажите пожалуйста, вернут ли мне мой паспорт при получении положительного ответа по переселению и что потом делать дальше? Смогу ли я на время выезжать в Украину? Спасибо.

Скажите пожалуйста мы приехали по переселению я компенсацию уже получила, моя дочь которая тоже вписаны в программу переселения приехала позже почему она не может получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

Я участвую в программе переселения соотечественников. В мае заканчивает действие свидетельство о переселении соотечественников. Рвп уже получила. Могут ли отказать в граждансве по причине окончания скора действия книжки?

4 года проживал в г. Брянске по ВУ. Сам из Донецка. Делал программу переселения соотечественников. Получил подьемные. Вынуждены были вернуться обратно по семейным обстоятельствам. Деньги все вернул. Отказ написал. Теперь хотим обратно получить программу и сделать гражданство. Возможно ли повторное получение ВУ и программы переселения соотечественников? Одобрят ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение