Что делать, если отец сгорел в квартире, родственники хотят оформить ордер через неделю, но мне нужно срочно вставить замок и ехать в жилищную компанию?

• г. Томск

У меня сгорел отец в квартире. А родственники хотят отдать ордер через неделю я приехала вставила замок. Я должна ехать в жилищную компанию а ордера нет что делать...?

Ответы на вопрос (1):

Для чего вам этот ордер? Ордер – это лишь документ на право вселение в квартиру, он уже давно утратил свое значение.

Спросить
Пожаловаться

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Если человек хочет поменять свою 2-х квартиру на 1-ю малосемейку, но ордер на квартиру сгорел, как быть? Можно ли взять дубликат ордера и просто по ордеру сделать обмен и еще у него долги по коммунальным услугам.

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

Ордер адвоката № 1341 выдан 11.02.15 г. № 1342 выдан 11.02.15 г., а ордер № 1340 выдан 12.02.15 г. - основания выдачи ордера соглашение (реквизиты соглашения не указаны), на ордере нет подписи заведующей адвокатской консультацией.

По закону предусмотрена определенная форма заполнения ордера. Если в ордере нет ссылки на соглашение, на основании которого выдан ордер, он действительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на такой вопрос. Может ли муж вписать в ордер на неприватизированную квартиру постороннего человека? В ордере вписаны муж и совершеннолетний ребенок, который согласен на выписку из ордера его самого в пользу того человека, которого муж хочет вписать в ордер. Площадь квартиры 26 кв.м.

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в коммунальной квартире, ордер был оформлен на бабушку (вторую жену деда), она умерла и теперь мне отказывают в ордере, поскольку она мне не родная бабушка. Что мне делать для получения ордера?

Спасибо.

В не приватизированной квартире, прописан один человек, а в ордере его нет, ордер на двух других родственников. Как по закону должно делиться квартира, если родственники в этой квартире давно не проживают. Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение