У меня нарушена пломба госпроверка. А пломбы водоканала целые. Имеют ли право меня оштрафовать?

• г. Сарань

У меня нарушена пломба госпроверка. А пломбы водоканала целые. Имеют ли право меня оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет

Спросить
Пожаловаться

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

После установки магнитной пломбы была нарушена ее целостность. Мы сразу сообщили мастеру, ставившему пломбу и контролеру об этом, для того чтобы они поставили другие пломбы. Но они требуют с нас оплату за новые пломбы. Но ведь когда принималось решение об установке этих пломб у нас никто согласия не спрашивал. Правы ли они и должны ли мы платить за пломбы?

При поверке у счетчика нарушена заводская пломба а пломбы межрегион газа целые контролер сказал что надо менять счетчик и оплатить штраф.

Законна ли установка водоканалом антимагнитная пломба?. Законно ли устанавливать антимагнитные пломбы на приборы учета воды? Есть закон подтверждающий установку антимагнитных пломб?

В школе сорвали заводскую пломбу с счетчика учета воды, а пломба водоканала целая. Не смотря на это они сделали перерасчет за год и выставили счет на 19 000 000 руб.! и подали в суд. контролер каждый месяц снимал показания и при этом не обращал внимания на наличие пломбы. Водоканальщики говорят что он не обязан проверять наличие пломбы. Скажите, если вторая пломба (водоканала) на месте мы должны платить такую нереальную сумму для школы?

По моей вине была нарушена пломба на газовом счётчике, о чём я писменно поставил горгаз в известность. Пломбу горгаз восстановил в течении 4-х дней, за это я заплатил 127 рублей. Теперь требуют уплатить 3700 рублей ввиде штрафа за нарушение пломбы. Имеет ли право горгаз накладывать какие-либо штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли контролёры составили акт в котором указали нарушение целостности пломбы хотя пломба целая Они говорят что должна стоять якобы другая пломба с номером а у меня свинцовая с цифрой 3. Наше акт пломбировки в нем указан номер счётчика и дата очередной поверки и нет никаких данных и номера пломбы Посоветуйте пожалуйста что делать Контроллерам пломбу не дал сорвать и написал заявление директору водоканала Заранее спасибо.

Сегодня приходили женщины из электросбыта и проверяли счетчик. Пломба электросбыта установлена, а заводоизготовительной нет. Стали объединять в воровстве, что мы отрезали пломбу и отматывали счетчик и не сообщали, что пломбы нет. Мы пытались объяснить, что даже не знали, что там должна быть пломба. Около трех лет живем в доме и не кто из проверяющих насчет этой пломбе не чего не говорили. Сейчас будет проводится перерасчет. Но даже где должна стоять заводоизготовительная пломба, там даже нет дырочки в которой пломба должна быть установлена.

Мы поменяли счетчик газа, к нам пришли поставили пломбы, пришла квитанция в ней графа то что мы должны заплатить за пломбу 254 рубля имеют ли они право собирать деньги за постановку пломб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение