Обязан ли я вернуть деньги, полученные после увольнения с работы?

• г. Новосибирск

У меня типовой вопрос. Через месяц после увольнения с работы и получения расчёта на зарплатную карту были переведены денежные средства. Приход денег расценил как долг от предприятия и потратил. Теперь просят вернуть. Обязан ли я возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если деньги перечислены ошибочно - обязаны - но можете сказать что потратили - пусть взыскивают через суд -

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Муж устроился на работу где зарплату получают через сбербанк, в банке у него долг по кредитной карте, теперь с щарплатной карты списывает банк полностью все денежные средства которые поступают на зарплатную карту. Вопрос: сможет ли он на работе написать отказ от получения зарплаты на карту и добиться получения через кассу бухгалтерии?

После увольнения мне были ошибочно перечислены на пластиковую карту денежные средства. Теперь организация требует возврата этих денег. Все деньги, которые были на карте я сняла и на карте теперь нет денег. Имеет ли право организация требовать вернуть эти деньги?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Такая ситуация: я уволилась с работы, после расчета через месяц мне на зарплатную карту стали приходить какие то денежные средства, в течение трех месяцев, каждый месяц. Как оказалось это была зарплата с данного учереждения. Вопрос такой имеют ли права данная организация потребовать возврат денежных средств, и на какую статью они упираются тогда?

Уволилась с работы. Через 2 недели после увольнения на мою банковскую карту поступили денежные средства. По прошествию недели вновь поступили денежные средства и через две недели после этого позвонили с бывшего места работы и попросили вернуть деньги т.к бухгалтер якобы ошибочно отправила денежные средства. Возврат денежных средств попросили вернуть через незнакомое мне лицо на улице. Что мне делать в сложившиеся ситуации?

Месяц назад оформила зарплатную карту, после чего были списаны денежный средства за годовое обслуживание карты. Через 3 дня мне позвонили из банка и попросили прийти для того, чтобы я отдала некорректную карту и получила корректную карту. С меня снова списали денежные средства за годовое обслуживание карты. Как грамотно написать претензию, чтобы мне вернули деньги быстро и с процентами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей банковской карты были переведены на другую денежные средства неизвестным лицом. Перевод был через интернет на тинькофф. В момент перевода карта была у меня на руках. Подскажите пожалуйста как Я могу вернуть свои деньги?

Скажите пожалуйста умер отец на карте были денежные средства после смерти на карте осталось половина средств, как узнать кто или кому были переведены деньги (карты уже заблокированы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение