Признают ли в России диплом гражданина Казахстана по специальности учитель русского и литературы?

• г. Нижний Новгород

У гражданина Казахстана есть диплом от 1985 года об окончании Казахстанского педагогического ВУЗа по специальности учитель русского и литературы. С тех пор он работал по специальности в русскоязычной школе в Казахстане. Будет ли этот диплом признан при трудоустройстве в СОШ на территории России?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, будет признан.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю документы на досрочное назначение пенсии по выслуге лет.

В 1982 году окончила школу и 1 год работала учителем немецкого языка. В 1983 г.поступила на очное отделение педагогического института по специальности Учитель немецкого языка.

В 1987 году, после окончания вуза до 1990 г. работала в школе учителем немецкого языка. После декретного отпуск с 1995-2011 год продолжила работу по этой же специальности.

Я окончила пед вуз в 200 з году. Специальность Учитель русского я зыка и литературы. По специальности не работала. Работаю в библиотеке. Сейчас хочу пойти попробовать в школу. Нужно ли подтверждать диплом и возьмут ли меня работать в школу?

Я имею диплом по специальности "Учитель начальных классов" (средней специальное образование). Работаю учителем начальных классов в школе и одновременно учусь на заочной форме обучения в институте по специальности "Учитель русского языка и литературы". Вопрос: могу ли уже работать в школе учителем русского языка и литературы, не имея диплома по данной специальности, но обучаясь на 2 курсе?

Прошу вас пояснить я гражданин Казахстана, работаю по договору уже 1 год на территории России, пенсионные отчисление бухгалтер отчисляет, при отъезде в Казахстан что далее с моими отчислениями? Они будут переведены в мой пенсионный фонд в Казахстане? Поясните процедуру в целом Спасибо.

Вопрос о назначении пенсии по выслуге (учитель). С 1989 по 1994 годы работала в школе в Казахстане. На данный момент отказали в назначении пенсии по выслуге на том основании, что в трудовой книжке за период работы в Казахстане записано: принять преподавателем русского языка и литературы в... школу. Отказ пенсионный фонд мотивирует тем, что с 1991 года в Казахстане право на досрочную пенсию имели только учителя школ, но не преподаватели. Получается, что до 1991 года я работала, а после уже не работала? Как быть? Как можно сопорить решение пенсионного фонда РФ? На какие документы можно опереться?

Можно ли преподавать русский язык и литературу в школе, имея диплом магистра-филолога греческого и английского языков? В дипломе моя специальность прописана как "филолог, преподаватель высшей школы, преподаватель зарубежной литературы, учитель".

Можно ли получить РВП вне квоты гражданке Казахстана 1986 года, рожденной в Казахстане, имеющей диплом Казахстанского филиала Российского университета? И какие документы нужны при подаче на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году окончила филиал Российского вуза в казахстане по специальности экономист, преподаю в колледже Казахстана надо ли мне подтверждать диплом. Сппсибо.

У меня диплом бакалавра, специальность"Филология",однако о том, что я учитель русского языка и литературы не написано.

Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в школе?

Специальность по диплому "учитель начальных классов". 25 лет работаю учителем русского языка и литературы, регулярно прохожу курсы повышения квалификации по данному предмету. Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку по специальности "учитель русского языка и литературы", т.к. с 2018 года школа переходит в статус "государственной"? Если "да", то каким должно быть количество часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение