Признают ли в России диплом гражданина Казахстана по специальности учитель русского и литературы?

• г. Нижний Новгород

У гражданина Казахстана есть диплом от 1985 года об окончании Казахстанского педагогического ВУЗа по специальности учитель русского и литературы. С тех пор он работал по специальности в русскоязычной школе в Казахстане. Будет ли этот диплом признан при трудоустройстве в СОШ на территории России?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, будет признан.